"Дети Азии" 2019 

Дети Азии 2019

Дети Азии 2019

Первые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 8 по 17 февраля. За неделю состоится около 30 состязаний в разных дисциплинах. Всего заявлено 8 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, сноуборд, горнолыжный спорт, хоккей, конькобежный спорт (шорт-трек) и прыжки на лыжах с трамплина. 

Церемония открытия игр состоится 9 февраля в 18.00 на стадионе «Спартак».

Первые соревнования в рамках международных игр «Дети Азии» состоятся 9 февраля. В этот день пройдут состязания по двум дисциплинам: лыжные гонки и конькобежный спорт (шорт-трек).

Самыми массовыми по количеству участников станут состязания по шорт-треку, лыжным гонкам и фигурному катанию. Однако и в других видах заявились десятки спортсменов. Всего на играх выступит около 1300 атлетов.

Последний соревновательный день - 16 февраля.

Посетить игры смогут все желающие. Вход на соревнования бесплатный.

Расписание соревнований:

Горнолыжный спорт (СТК "Горный воздух"):

  • 10 февраля (воскресенье) - Супер-гигант 10:30 - 11:15 – Девушки; 11:20 - 12:10 - Юноши
  • 12 февраля (вторник) - Слалом-гигант Девушки- 10:00 - 10:35 (1 заезд); Слалом-гигант Юноши - 10:40 - 11:20 (1 заезд); Слалом-гигант Девушки - 12:30 - 13:05 (2 заезд), Слалом-гигант Юноши - 13:10 - 13:50 (2 заезд)
  • 15 февраля (пятница) – Слалом Девушки - 10:00 - 10:35 (1 заезд); Слалом Юноши 10:40 - 11:20 (1 заезд); Слалом Девушки - 12:30 - 13:05 (2 заезд); Слалом Юноши 13:10 - 13:50 (2 заезд)
  • 16 февраля (суббота) - 11:00-13:00 Командные соревнования (2 девушки+2 юношей)

Сноуборд (СТК "Горный воздух", "Гора Парковая"):

  • 11 февраля (понедельник) – Параллельный слалом-гигант девушки/юноши 10:00 квалификация 14:00 финал (СТК "Горный воздух"), Официальная тренировка 10:00-14:00  Биг-эйр ("Гора Парковая")              
  • 12 февраля (вторник) - Биг-эйр (юноши) 10:00 - 10:30 - разминка, 10:45 - 12:00 Квалификация; Биг-эйр (девушки) 12:00 - 12:20 - разминка, 12:30 - 13:15 Квалификация; 13:30 - 14:00 разминка финала, 14:00-15:30 Финал девушки/юноши ("Гора Парковая")              
  • 13 февраля (среда) - Параллельный слалом девушки/юноши 10:00 квалификация, 14:00 финал (СТК "Горный воздух"), Официальная тренировка 10:00-14:00  Слоуп-стайл  ("Гора Парковая")                                                       
  • 14 февраля (четверг) – Командные соревнования (параллельный слалом гигант) (1 девушка + 1 юноша) - 10:00 - 12:30(СТК "Горный воздух"), Слоуп-стайл (юноши) 10:00 - 10:30 – разминка, 10:45-12:00 – Квалификация, ("Гора Парковая"), Слоуп-стайл (девушки): 12:00 - 12:20 –разминка, 12:30-13:15 - Квалификация; ("Гора Парковая") 13:30-14:00 разминка финала, 14:00-15:30 - Финал девушки/юноши ("Гора Парковая")              

Биатлон (Лыжно-биатлонный комплекс):

  • 10 февраля (воскресенье) - 10:00-10:50 - Пристрелка Девушки, Спринт 4,5 км 11:00 - 12:00 - Девушки, 12:30-13:20 - Пристрелка Юноши, Спринт 6 км 13:30 - 15:00 - Юноши
  • 12 февраля (вторник) - 10:00-10:50 - Пристрелка Девушки, Индивидуальная гонка 7,5 км 11:00 - 12:30 - Девушки, 13:00-13:50 Пристрелка Юноши, Индивидуальная гонка 10 км 14:00 - 15:45 Юноши
  • 14 февраля (четверг) - 10:15-10:45 Пристрелка, Смешанная эстафета 1х1 11:00 -12:00 (1 девушка х 4,5 км + 1 юноша х 6 км), 12:30-13:00 Пристрелка, Смешанная эстафета 2х2 13:15 -14:30 (2 девушки х 4,5 км + 2 юноши х 6 км)
  • 16 февраля (суббота) - 10:15-10:45 - Пристрелка, Эстафета дружбы: Девушки - 11:00 - 12:30 (2 девушки из разных команд х 4,5 км),  12:45-13:15 - Пристрелка Юноши,  Эстафета дружбы: Юноши - 13:30 - 15:00 (2 юноши из разных  команд х 6 км)

Лыжные гонки (Лыжно-биатлонный комплекс):

  • 9 февраля (суббота) - 13:00 - 14:30 - финал девушки/юноши
  • 11 февраля (понедельник) - 11:00 - 12:00 -Свободный стиль 5 км Девушки, 13:30 - 15:00 - Свободный стиль 10 км Юноши
  • 13 февраля (среда) - 11:00 - 12:30 - Смешанная эстафета 2х2 (2 юноши х 5 км + 2 девушки х 3 км)
  • 15 февраля (пятница) –Эстафета дружбы 11:00 - 12:15 (2 девушки из разных команд х 3 км) - Девушки, Эстафета дружбы 13:00 - 14:30 (2 юноши из разных команд х 5 км) - Юноши

Прыжки на лыжах с трамплина (Трамплинный комплекс):

  • 12 февраля (вторник) - Личные соревнования К-70 Девушки -15:00 - 17:00, Личные соревнования К-70 Юноши - 18:00 - 20:00  
  • 14 февраля (четверг) - Командная дисциплина МИКСТ HS 50-84 1 юноша + 1 девушка - 18:00 - 20:00     

Фигурное катание на коньках (Дворец спорта "Кристалл"):

  • 13 февраля (среда) - 16:00 - 21:30 Одиночное катание (короткая программа) - девушки
  • 14 февраля (четверг) - 16:00 - 20:00 Одиночное катание (короткая программа) - юноши
  • 15 февраля (пятница) –11:00 - 15:30 Одиночное катание (произвольная программа) - Юноши, 16:00 - 22:00 Одиночное катание (произвольная программа) - Девушки

Конькобежный спорт (шорт-трек) (Дворец спорта "Кристалл"):

  • 9 февраля (суббота) - 12:25 - 17:25 - 1500 м Девушки/Юноши
  • 10 февраля (воскресенье) - 13:25 - 18:46 - 500 м Девушки/Юноши
  • 11 февраля (понедельник) - 13:25 - 18:23 - 1000 м Девушки/Юноши
  • 12 февраля (вторник) - 13:30-17:35 Эстафетные забеги - 3000м Девушки/Юноши

Хоккей (юноши) (Спортивный комплекс "Арена Сити")

  • 9 февраля (суббота) - 10:00-13:00 - Игра 1, 13:30-16:30 - Игра 2                       
  • 10 февраля (воскресенье) - 10:00-13:00 - Игра 1, 13:30-16:30 - Игра 2, 17:00-20:00 - Игра 3               
  • 11 февраля (понедельник) - 10:00-13:00 - Игра 1, 13:30-16:30 - Игра 2, 17:00-20:00 - Игра 3                
  • 12 февраля (вторник) - 09:00-12:00 - Игра 1, 12:30-15:30 - Игра 2, 16:00-19:00 - Игра 3, 19:30-22:30 - Игра 4         
  • 13 февраля (среда) - 09:00-12:00 - Игра 1, 12:30-15:30 - Игра 2, 16:00-19:00 - Игра 3, 19:30-22:30 - Игра 4         
  • 14 февраля (четверг) - 14:00-17:00 - Соревнования по индивидуальному мастерству
  • 15 февраля (пятница) – 14:00-17:00 - 1 полуфинал, 18:00-21:00 - 2 полуфинал                                                                    
  • 16 февраля (суббота) - 10:00-13:00 - ИГРА ЗА 3 МЕСТО, 14:00-17:00 - ФИНАЛ       

sakhalin2019.org

 


Календарь

Солнцетелеком